26.06.2024, 12:03

ПАСХА

Па́сха (др.-греч. πάσχα, лат. Pascha, от ивр. פסח‎песах, букв. с евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресе́ние Христо́во (др.-греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ ) — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

Пасхальный кулич

http://lady ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 671 | Добавил: ovsanka | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Этот праздник появился в 1967 году по решению Международного совета по детской книге, а сама идея о таком дне появилась у известной немецкой писательницы Йелле Лепман.

Дата этого праздника совпадает с днем рождения Ханса Кристиана Андерсена, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых.

Категория: Новости образования и науки | Просмотров: 619 | Добавил: ovsanka | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

В День рождения поздравления от нас - это раз.

Шлем мы добрые слова - это два.

Быть все время впереди - это три.

Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.

Никогда не унывать - это пять.

Приумножить все что есть - это шесть.

Быть внимательным ко всем - это семь.

Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.

Ну, а к этому впридачу - Счастья, радости, удачи!

Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ! | Просмотров: 638 | Добавил: ovsanka | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Харьковский футбольный клуб «Металлист» создает на стадионе «Школьный сектор». На каждый матч команды харьковским школам будут передавать бесплатно по 50 билетов. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

По информации пресс-службы, на каждые 10 человек школьников может быть 1 сопровождающий взрослый.

Кроме посещения домашних игр, ФК «Металлист» будет организовывать для школьников экскурсии по обновленному стадиону.
    Категория: Новости Харькова и области | Просмотров: 673 | Добавил: Admin26 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

31 марта, на сессии горсовета Симферополя было принято решение о введении комендантского часа для детей, не достигших 18 лет, начиная с 22.00.

Проект поддержали 59 из 67 присутствующих в зале депутатов, передают «Украинские новости».

Согласно решению, горсовет ограничил нахождение детей без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 22 до 6 часов в учреждениях и других объектах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, для развлечений, досуга в общественных местах города.

В частности, дети не должны находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках и скверах, во дворах и подъездах жилых домов, транспорте общего пользования, в интернет-клубах, барах, ресторанах и магазинах, предназначенных для реализации товаров сексуального содержания.

По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, контроль над выполнением решения горсовета возложен на правоохранительные органы.

«Милиция будет проверять питейные заведен ... Читать дальше »
    Категория: Новости Украины | Просмотров: 693 | Добавил: Admin26 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Вчера исполнилось полгода со дня открытия "Неофициального сайта СШ № 26 г. Харькова".
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 638 | Добавил: Admin26 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

В случае несправедливого решения учителя по отношению к Вам, к кому бы Вы обратились?

«  Апрель 2010  »