03.05.2024, 17:48

Книга воспоминаний

директора 26-й школы

Романа Абрамовича Полонского

Начинал свой педагогический путь Роман Абрамович учителем истории 119 школы, затем учителем в школе №72, и далее директором ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 499 | Добавил: ovsanka | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Позднее раскаяние лучше,чем никакое.Может выскажимся???

Начну::

Я не могу без слез смотреть на ветеранов
    Людей,что заплатили нам вперед,
    Чтоб жизнь текла свободно , без изьянов,
    И сохранить великий наш народ.

Война прошла по ним, слезам не веря,
    Оставив только раны на душе.
    Четыре года – гнали они зверя,
    И большинство их в Памяти уже.

Детей войны,бойцов и санитаров
    Узнать не ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 714 | Добавил: ovsanka | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (1)

Как администратор неофициального сайта школы № 26, выражаю свое восхищение теми людьми, кто не только сохранил свое достоинство, но и более того, способен его защищать, открыто заявлять свою позицию и бороться с произволом! Именно такие люди достойны воспитывать подрастающее поколение новых Граждан нашей страны, которая, как никогда, требует прихода поколения, способного работать не только в интересах свого кармана, и развивать наше государство!
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 767 | Добавил: Admin26 | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (3)

Дорогие Учителя!

Учащиеся СОШ № 26 и Родители!

Начинается новый учебный год в условиях пандемии.

Пусть новый 2020-2021 учебный год принесет радость от общения в процессе получения знаний!

Желаем Вам крепкого Здоро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 634 | Добавил: ovsanka | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Порядок закінчення 2012/2013 навчального року
    Терміни завершення навчальних занять учнів 1-11(12)-х класів: 24.05.2013
    Свято ‘’Останній дзвоник’’ учнів 1-11(12)-х класів – 24.05.2013
    Державна підсумкова атестація:
    4 клас – 13.05.2013 – 21.05.2013 (з української мови та читання (мови навчання), математики відповідно до календарно-тематичного планування)
    9 клас – 28.05.2013 – 10.06.2013
    (учні складають атестацію з п’яти предметів: українська мова, математика, біологія, географія, іноземна мова чи інший гуманітарний предмет за вибором навчального закладу або предмета, що вивчається поглиблено)
    11(12) клас – 23.05.2013 – 30.05.2013
    (учні складають атестацію з трьох предметів: українська мова (обов’язково), математика чи історія (для учнів універсального профілю) або профільний предмет (для учнів інших профілів), предмет за вибором учня)
    Вручення документів про освіту:
    11(12) класи – 31.05.2013
    Свято на майдані Свободи ‘’Випускник – 2013’’ - ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 629 | Добавил: ovsanka | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Прощай, школа!.

"...Я - богатый человек)
    На чудесных, талантливых Друзей, не на деньги."УЛЫБАЙТЕСЬ!"

"26-я посмотрела ей вслед. Она тут же исчезла в осенней листве. «Надо было ее проводить», — подумала 26-я. Но в сущности ей было безразлично. Она вспомнила, что она и раньше уходила по тропинкам сада, когда была еще молода и энергична. "Директор"круто повернулся и зашагал, унося цветы и воспоминания. На крыльце ее школы никого  не было. Был лишь солнечный день, да особенная цепенеющая тишина вчер ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 978 | Добавил: ovsanka | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта. В связи с поступившими вашими пожеланиями, а также принимая во внимание пожелания премьер-министра Украины Николая Азарова по увеличению возможностей доступа к электронным версиям учебников, с 9.09.2010 мы начинаем формировать на нашем сайте библиотеку электронных версий учебников. Наполнить библиотеку электронными версиями учебников постараемся максимально оперативно, пополняя наши "полки" ежедневно.

Перейти на страницу со списком электронных версий учебников вы можете либо по соответствующей ссылке в Меню сайта, либо по специальной ссылке в шапке сайта (под фотографией школы).

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2133 | Добавил: Admin26 | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Прем'єр-міністр України Микола Азаров виступає за збільшення можливостей доступу до електронних версій підручників за допомогою сайту Міністерства освіти і науки, повідомляє агентство "Інтефакс" "Відносно розміщення на своєму офіційному сайті електронних версій перших розділів підручників для 10-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. Я вважаю, що в цьому напрямку необхідно рухатися більш високими темпами і знайти можливість, дотримуючись законодавства про захист авторських прав, розмістити на сайті Міністерства освіти і науки максимально повну  бібліотеку електронних версій  підручників для учнів усіх класів у найпоширеніших форматах ", - сказав він на позачерговому засіданні уряду в п'ятницю в Києві.

Прем'єр також наголосив на необхідності розробки англійської версії сайту Міносвіти, щоб забезпечити доступ для навчання в Україні іноземним студентам.

Крім того, Микола Азаров вважа ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1261 | Добавил: Admin26 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (1)

Вчера исполнилось полгода со дня открытия "Неофициального сайта СШ № 26 г. Харькова".
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 635 | Добавил: Admin26 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Случалось ли, что по отношению к учителю, несправедливо обошедшемуся с учен-ом, были применены меры?