Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. - Форум
Главная    Новости    Блог    Опросы    Форум    Фотоальбомы    Карта сайта
03.05.2024, 17:36
 Обратная связь   Гостевая книга      Регистрация   Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дискуссии » Работа родительского комитета школы » Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. (публикация)
Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н.
gromoffoneДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
В тему работы родительского комитета школы считаю возможным опубликовать мое письменное обращение к директору школы № 26 Левашовой В.Н. и ответ на данное обращение, поскольку данная переписка является не личной перепиской двух персон, а официальным обращением к должностному лицу.

Мое обращение:

Директору
Харьковской
общеобразовательной
школы 1-3 степени № 26
Харьковского городского совета
Харьковской области
Левашовой В.Н.

***************
Юрия Николаевича,
проживающего по адресу:
*************,
********************.

Уважаемая, Виктория Николаевна, пользуясь правом, предоставленным мне Законом Украины «Об обращении граждан», прошу Вас, в срок, предусмотренный данным Законом, предоставить мне ответ на ниже следующие вопросы.
А именно:
1. По чьей инициативе в руководимой Вами школе родители учеников были обязаны приобрести дневники «единого стандарта» школы?
2. В каком документе отображено данное решение?
3. Какими нормативными документами руководствовался этот человек, полагая, что такое решение является обязательным для исполнения родителями?
4. Был ли проведен тендер с целью выявить оптимального производителя таких дневников по минимальной цене?
5. Можно ли ознакомиться с документами, зафиксировавшими результаты такого тендера?
6. Можно ли ознакомиться с письменными ответами альтернативных производителей дневников, в которых они обозначили свою цену, которая была выше, чем у производителя, который был в результате выбран?
7. Как вы относитесь к тому, что в Вашей школе, происходит сбор средств на приобретение товара, на котором, в нарушение действующего законодательства Украины, не указан производитель?
8. Кто является фирмой-производителем этих дневников?
9. Можно ли ознакомиться с документами, подтверждающими передачу этих дневников школе и факт их оплаты?
10. Санкционирована ли данная коммерческая деятельность в стенах школы органами РУНО, ГОРУНО, налоговой администрацией?
11. Проводился ли кем-либо тендер на изготовление «значков» для учеников и единой школьной формы, которые вы хотите ввести в руководимой вами школе? Есть ли документы подтверждающие факт данного тендера и ответы потенциальных производителей?
12. Есть ли у Вас убеждение, что цена, по которой родителям «предлагается» их приобрести является минимальной? Или такая задача не ставиться, а присутствуют иные мотивы заинтересованных лиц?

Учитывая, что Закон Украины «Об обращении граждан» предоставляет право гражданина требовать ответ в письменном виде, я прошу Вас сформулировать ответы на мои вопросы именно в письменном виде (рекомендую заказным письмом, т.к. в юридической практике имеет смысл располагать подтверждением отправки документа), отправив по почте на мой адрес: *********************************.
Заранее хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что нарушение Закона Украины, в частности, Закона «Об обращении граждан», в том числе путем непредставления ответа, предоставления ответа в ненадлежащей форме или в нарушение установленных законом сроки (в данном случае это 10 суток) является основанием для обращения в судебные органы.

10.09.2009
***************
Юрий Николаевич

Ответ:

************ Юрію Миколайовичу
***************************

Шановний Юрію Миколайовичу!

Щиро вдячні Вам за небайдуже ставлення до процесів, що відбуваються у нашому навчальному закладі, які так чи інакше
пов´язані з вихованням учнів.
З приводу заданих Вами питань у Вашому листі від 10.09.2009, який отриманий нами 15 вересня 2009 року, пояснюємо наступне.
Згідно ст. 19 Закону України «Про загальну середню освіту», учасниками еавчаотно-виховного процесу в загальноосвітніх навчальних закладах є:
учні (вихованці);
керівники;
педагогічні працівники, психологи, бібліотекарі;
інші спеціалісти;
батьки або особи, які їх замінюють.
Ст. 60 Закону Уураїни «Про освіту» визначає права батьків. Батьки, або особи, які їх замінюють, мають право:
…обирати і бути обраними до органів громадського самоврядування навчальних закладів.... .
Одним з органів громадського самоврядування у загальноосвітніх навчальних закладах України є батьківський комітет, який складається з батьків дітей, що навчаються у цьому закладі. Функціонування батьківського комітету навчального закладу є одним з засобів покращення навчально-виховного процесу та сприяння педагогічним працівникам і адміністрації навчального закладу у налагоджені плідних стосунків, двостороннього діалогу з батьками, а також є засобом контролю з боку батьків за процесами, які відбуваються у навчальному закладі.
Така діяльність батьківського комітету є законною. З цього приводу виходило богато роз´яснень компетентних органів та відомств, також неодноразово транслювалися передачі по телебаченню, де думки експертів та спеціалістів одноголосно сходилися на тому, що активна робота батьківського комітету є важливим чинником успішного та якісного навчально-виховного процесу.
Значна частина Ваших запитань відноситься до діяльності батьківського комітету та прийнятих їм рішень (централізована закупівля батьками щоденників, значків, шкільної форми та інше).
Адміністрація навчального закладу не має компетенції втручатися у діяльність батьківського комітету, якщо така діяльність не суперечить чинному законодавству.
Звертаємо Вашу увагу на добровільність створення такого органу, як батьківський комітет та добровільність виконання його рішень батьками учнів, якщо такі рішення батьків, знову ж таки, не суперечать чинному законодавству України або не перешкоджають законній діяльності.
Кілька ваших питань стосується проведення тендерних процедур закупівлі товарів та послуг. На даний час законодавством України проведення закупок товарів та послуг на підставі тендеру передбачено тільки для державних закупівель та якщо такі закупівлі здійснюються за державні кошти.
Відповідно до визначення наданого у постанові Кабінету Міністрів України від 17 жовтня 2008 р. № 921 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 17 листопада 2008 р. № 1017), якою затверджено «Положення про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти», державна закупівля – придбання товарів, робіт і послуг за державні кошти в установленому цим Положенням порядку;
Державні кошти – кошті Державного бюджету України, бюджету Автономної Республіки Крим та місцевих бюджетів, державні кредитні ресурси, а також кошти Національного банку, державних цільових фондів, Пенсійного фонду України, фондів соціального страхування, які спрямовуються на придбання товарів, робіт послуг, необхідних для забезпечення діяльності зазначених органів, кошти підприємств, кошти, які надаються розпорядникам державних коштів під гарантії Ради міністрів Автономної Республіки Крим та органів місцевого самоврядування за кредитами, які надаються міжнародними фінансовими організаціями або на умовах спів фінансування разом з міжнародними фінансовими організаціями.
Всі закупівлі, про яки йдеться у Вашому листі, здійснюються не за державні кошти, тому вони не підпадають під дію вищезазначеного Положення.
Таким чином, єдиним чинником та мотивом співпраці адміністрації навчального закладу та батьківського комітету є покращення навчально-виховного процесу.
Сподіваємося, що Ви і надалі будете проявляти соціальну активність і небайдужість до питань виховання та навчання у школі і закликаємо до подальшої співпраці та допомоги нам у вирішенні складних питань життєдіяльності нашого навчального закладу, створення сильного і позитивного його іміджу.

З повагою,

Директор Харківської загальноосвітньої школи
І-ІІІ ступенів № 26 Харківської міської ради
Харківської області В.М.Левашова

P.S. от автора:
Когда я зачитал свое обращение и ответ на него директора школы родительскому собранию класса, родители были очень удивлены (скажем мягко!) тому, что приобретение единых дневников, значков, формы, как оказывается. со слов Левашовой В.Н., является инициативой родителей школы. Ни об одном заседании родительского комитета школы, на который ссылается Левашова В.Н., никто(!) из родителей не слышал!

Добавлено (18.10.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Заложу новую традицию, и опубликую следующие мои письма директору школы № 26.

Директору
Харьковской общеобразовательной школы
I-III степени № 26 Харьковского городского совета
Харьковской области
Левашовой В. Н.
*********** Юрия Николаевича,
проживающего по адресу:
**************************

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Во исполнение Закона Украины «Про об'єднання громадян», «Примірного положення про батьківські комітети (ради) загальноосвітніх навчальних закладів», утвержденного приказом Министра образования и науки Украины от 02.06.04 № 440, информирую Вас о том, что 06.10.09 в процессе собрания родителей учеников 6-А класса Харьковской общеообразовательной школы I-III степени № 26 Харьковского городского совета Харьковской области решением родителей создан родительский комитет 6-А класса, избран председатель родительского комитета - ********** Юрий Николаевич, что зафиксировано в протоколе собрания.
В виду того, что на основании «Примірного положення про батьківські комітети (ради) загальноосвітніх навчальних закладів», утвержденного приказом Министра образования и науки Украины от 02.06.04 № 440, родительский комитет класса должен, в том числе, руководствоваться Уставом общеобразовательного учреждения, прошу Вас проинформировать меня о том, когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с данным документом.
Учитывая, что мне не знакома личность, председательствующая в родительском комитете школы, а Вы, как директор учреждения, осуществляющего легализацию данного объединения граждан и контроль за соблюдением законности его работы (на основании нормативных документов, обозначенных выше), наверняка взаимодействуете с этим человеком, прошу Вас проинформировать действующего председателя родительского комитета школы о моем избрании председателем родительского комитета класса, дабы я имел возможность присутствовать на всех заседаниях родительского комитета школы, регулярность которых регламентирована выше обозначенным Положением.
Хочу так же проинформировать Вас о том, что в результате собрания родителей 6-А класса, было принято решение обратиться к Вам с предложением разрешить родителям самостоятельно осуществить замену окон в классном кабинете № 22 за счет добровольных пожертвований родителей, осуществляемых в процессе 2009-2010 учебного года, вместо передачи денег родителей в фонд школы.
На основании Закона Украины «Об обращении граждан» прошу Вас сообщить Ваш ответ письменно, отправив его на мой адрес: ********************.

15.10.09

********** Ю.Н.

Добавлено (18.10.2009, 18:02)
---------------------------------------------

Директору
Харьковской общеобразовательной школы
I-III степени № 26 Харьковского городского совета
Харьковской области
Левашовой В. Н.
Председателя родительского комитета
6-А класса Харьковской общеобразовательной школы
I-III степени № 26 Харьковского городского совета
Харьковской области
************* Юрия Николаевича,
проживающего по адресу:
*************************

Уважаемая Виктория Николаевна,

в результате ознакомления с Вашим ответом на мое письмо от 10.09.09, у меня возник к Вам следующий ряд вопросов:
1. Относите ли Вы к компетенции родительского комитета принятие решения о введении охраны школы силами коммерческой охранной фирмы за счет денег, собираемых родителями?
2. Если этот вопрос относится к сфере компетенций родительского комитета, в работу которого, как написано в Вашем письме, администрация не может вмешиваться, то почему этот вопрос на общешкольном родительском собрании инициируете Вы, а не председатель родительского комитета? Почему распоряжение о проведении письменного поименного голосования по данному вопросу Вы отдаете классным руководителям, а не самостоятельно проводят его родительские комитеты классов? Почему документы с этим голосованием через классных руководителей собираете Вы, а не родительский комитет? Не является ли это фактом вмешательства администрации школы в работу родительского комитета? Хочу заметить, что во время общешкольного собрания (прошедшего 20.09.09) Вы согласились с моим предложением о том, что сначала в школе будет вывешен для ознакомления образец договора о предоставлении охранных услуг фирмой, которая презентовала их на выше упомянутом собрании, а уже после ознакомления с этим договором, родители будут принимать решение по факту вышеупомянутых услуг. Однако, договор так и не вывешен, а распоряжение провести голосование вы уже дали. Чем вызвано такое изменение Вашего решения?
4. На родительском собрании 6-А класса 06.10.09 родителям было предложено на общем бланке А-4 формата высказать свое мнение о желании оплачивать ежемесячно 10 (десять) грн. на охрану школы. Со слов классного руководителя, провести такой опрос распорядились Вы. Вопрос к Вам: откуда взялась цифра 10 грн., если на собрании, как этого не добивались родители, цена услуги не была оглашена?
5. Поскольку в Вашем ответе на мое письмо от 10.09.09, в котором речь касается ввода школьных значков, единых для школы дневников, формы и т.п., вы информируете меня о том, что эти решения приняты родительским комитетом, прошу Вас проинформировать меня о том, когда Вам будет удобно предоставить мне (председателю родительского комитета 6-А класса) возможность ознакомиться с журналом протоколов родительского комитета? Обращаю Ваше внимание на то, что такой журнал согласно п.4.21. раздела 4 «Перечень обязательной деловой документации» «Інструкції з ведення ділової документації у загальноосвітніх навчальних закладах І-ІІІ ступенів», утвержденной приказом Министерства образования и науки Украины от 23.06.2000 № 240, должен храниться в школе. Должен признать, что в п.4.21. данной Инструкции указывается, что данный журнал должен храниться в школе, если родительский комитет существует, а в Вашем письме Вы однозначно даете понять, что это объединение существует, ведет деятельность и принимает решения.
6. Под каким входящим номером и каким числом зарегистрировано письменное уведомление администрации школы о создании родительского комитета школы? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с данным документом?
7. Когда в школе было проведено общее родительское собрание, на котором было принято решение о создании родительского комитета? Когда я могу ознакомиться с протоколом данного общешкольного родительского собрания?
8. Прошу Вас проинформировать меня: существует ли в школе ученический комитет? Если существует, то когда вы сможете предоставить мне возможность ознакомиться с журналом протоколов ученического комитета школы, который должен храниться в школе на основании выше упомянутой Инструкции.
9. 20 сентября 2009 было проведено общешкольное собрание. Какой статус носило это собрание? Почему на собрании не велся протокол? Если протокол был составлен позднее, когда я могу ознакомиться с ним, дабы сравнить отображенные в нем факты с записью данного собрания, которую, как Вам известно, я осуществлял?
10. 20 сентября 2009 на собрании, которое проводилось в актовом зале, мною был задан вопрос Вам о том, устранены ли нарушения, которые были указаны в заключении компетентной комиссии, запретившей проведение уроков в кабинете информатики по причине отсутствия системы заземления. Вы ответили, что нарушения еще не устранены по причинам: отсутствия средств и болезни преподавателя информатики. Вы так же отметили, что после вынесения заключения данной комиссией, уроки информатики проводятся в данном кабинете исключительно в устном режиме. Вследствие этого, возникает вопрос: как могут проводиться занятия в кабинете информатики в формате общения, если данной комиссией кабинет был опечатан?
11. Какую организацию представляла комиссия, запретившая проведение уроков в кабинете информатики?
12. Какой датой датировано заключение данной комиссии?
13. Когда вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с заключением данной комиссии?
14. Кто является ответственным за устранение нарушений, указанных в заключении данной комиссии?
15. Соответствует ли государственному стандарту Министерства образования и науки Украины учебный процесс, в рамках которого уроков информатики проводятся исключительно в форме общения?
16. Как мне стало известно от моего сына — Громницкого Тимура - ученика 6-А класса, в 2008-2009 учебном году он вынужден был пропустить уроки по причине дежурства по школе. Хочу спросить у Вас: чьим решением ученики привлекаются к дежурству по школе во время уроков? На основании какого нормативного документа осуществляется такое отвлечение учеников от учебного процесса в школе № 26?
17. Почему до занятия Вами должности директора школы № 26 общешкольные родительские собрания проходили каждую четверть, но Вами эта традиция была упразднена?
18. Может ли председатель родительского комитета класса инициировать общешкольное родительское собрание?
19. Кто был избран председателем родительского комитета в период 2008-2009 учебного года? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с протоколом заседания родительского комитета школы, в котором зафиксировано данное решение?
20. Какой адрес является официальным адресом родительского комитета школы? Можно ли направлять обращения председателю родительского комитета школы на адрес школы и будет ли такое обращение своевременно передано председателю родительского комитета?
21. Начиная с 2009-2010 учебного года, родителям учеников всех классов дана «рекомендация» о размере благотворительного взноса в фонд школы в размере двадцати гривен. Известно ли Вам кем была определена эта сумма?
22. Кому передаются деньги родителей, направляемые в «фонд школы»?
23. Кто принимает решение о распределении и использовании этих денежных средств?
24. Является ли «фонд школы» официально зарегистрированным фондом? Можно ли ознакомиться с его уставными документами и когда?
25. Проводили ли Вы, как руководитель организации легализующей работу родительского комитета школы, как объединения граждан, проверки на предмет соблюдения законности данным объединением? Какие заключения были Вами сделаны по фактом таких проверок? Были ли Ваши проверки работы данного объединения отражены в соответствующих документах? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с этими документами?
26. На родительском собрании 6-А класса школы № 26, прошедшего 6.10.09, от классного руководителя этого класса я узнал, что форма протокола родительского собрания в школе № 26 строго регламентирована. При этом в протоколе я не обнаружил предусмотренной подписи председателя и секретаря собрания, а предусмотренной была только подпись классного руководителя. Известно ли Вам, кто ввел такой «стандарт» протокола родительского собрания в школе № 26?
27. В случае, если будет принято решение о заключении коммерческого договора на охрану школы силами охранной фирмы, чья подпись будет стоять в данном договоре со стороны клиента? Чье имущество будет реализовано, если клиент по данному договору не сможет обеспечить финансовые обязательства, и поставщик услуги обратиться в суд? Насколько такой договор будет легитимным?
28. В школе № 26 осуществляется сбор средств родителей в фонд школы. Как председатель родительского комитета класса, я хотел бы спросить у Вас: какие материальные трудности испытывает школы № 26, которые не могут быть решены за счет бюджетных денег? Эта информация позволит мне обратиться с предложением к родителям своего класса - направить благотворительные взносы на эти потребности.
29. Могу ли я, как председатель родительского комитета класса, провести независимый анонимный опрос педагогического коллектива школы по вопросам трудностей, ими испытываемых в организации учебного процесса и в работе в школе? Входит ли это в компетенцию родительского комитета?
30. В Вашем ответе на мое письмо от 10.09.09 Вы все время ведете речь от множественного числа. Вследствие этого, у меня возникает вопрос: каким коллективом авторов составлялся ответ, если мое письмо было обращено персонально к Вам и подписано только Вами?
31. Какую оценку морального уровня Вы, как руководитель общеобразовательного учреждения, могли бы дать руководителю, который в день профессионального праздника считает возможным указать своим подчиненным на то, что он желает получить от них подарок в денежной форме и, более того, указать сумму денег, которую должен подарить ему каждый сотрудник?
В Вашем письме ко мне Вы выражаете благодарность за мое внимание к процессам, происходящим в школе № 26, и высказываете надежду на то, что я и впредь буду не безразличен к этим вопросам. Хочу Вас заверить, что обязательно буду внимательно следить за процессами, происходящими в нашей школе и принимать в них самое активное участие.
На основании Закона Украины «Об обращении граждан» прошу Вас сообщить Ваш ответ письменно, отправив его на мой адрес: ********************.

16.10.09

************ Ю.Н.


A la guerre comme a la guerre

Сообщение отредактировал gromoffone - Среда, 07.10.2009, 23:49
 
Admin26Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:05 | Сообщение # 2
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Судя по всему, продолжение следует tongue

 
sonechkoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Похоже на монолог wacko

Светить всегда!
 
Admin26Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Смотрите на даты на 2-м и 3-м письмах. Ответ еще просто не может быть получен. Еще и само письмо, вероятно, не доставлено.

На нашем сайте - самые свежие новости! biggrin


 
gromoffoneДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (gromoffone)
16.10.09

Сегодня месяц с момента отправки письма.
Ответа нет.
Если до конца этой недели ответ не прийдет, я предложу другим организациям задать эти (из письма) и друге вопросы директору.
Я не закончу!


A la guerre comme a la guerre
 
АвеларДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (gromoffone)
предложу другим организациям

лучше веером
читал-читал ни хрена не понял
-Кто убил старуху
-А мне голоса сверху сказали
(по Чернышевскому)
Какие-то мифологические батьки, люди-пароходы блин...


72-83_У_(кл.р.Рубановская_Л.Л.)
 
gromoffoneДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:36 | Сообщение # 7
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Родители не мифологические. Мифологический родительский комтет, точнее он представлен одним лицом, которое никто не выбирал.

A la guerre comme a la guerre
 
Admin26Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Учитывая возникший интерес сотрудников РОНО к данной переписке, ссылка на данную тему, для облегчения поиска, добавлена главное меню сайта.

 
vasilisaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:07 | Сообщение # 9
У меня есть что сказать
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как же обстоят дела с перепиской? Все на том же месте? А вы знаете, что в школе уже третируют некоторых учителей, которые якобы имеют отношение ко всему этому?

Добавлено (21.11.2009, 17:07)
---------------------------------------------
Но самое интересное - они все равно молчат и не говорят об этом вслух

 
gromoffoneДата: Суббота, 21.11.2009, 17:17 | Сообщение # 10
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
На данный момент ответ не получил.
О "третировании"... В школе допускается много ошибок...

Добавлено (21.11.2009, 17:17)
---------------------------------------------
В предверии бури не хочу открывать все карты.

Но некоторые из ошибок могу назвать.
Одна из них, первая - "ну не может родитель самостоятельно написать такое письмо"...
Вторая - "достаточно будет просто отписаться"...
Третья - "к этому (сайту) иммеет отношение ограниченный круг людей".
Четвертая - надежда на то, "что ОН прекратит".
Пятая - не понимание того, что выход из ситуации - присутствие на этом сайте не только в качестве "читателя".


A la guerre comme a la guerre

Сообщение отредактировал gromoffone - Суббота, 21.11.2009, 17:17
 
АвеларДата: Суббота, 21.11.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Уважаемая Виктория Николаевна! Вы наверняка прочитаете это сообщение (ежели Admin26 его не забанит), т.к. поскольку этот сайт Вас раздражает, похаживаете среди безликих гостей. Я не имею ничего лично против Вас, более того, я вряд ли пересекусь со средней школой 26, поскольку проживаю за пределами Украины. Но мне, как бывшему ученику (даже и не хорошисту), глубоко обидно за то, что нынче происходит под Вашим руководством:
когда бывшие учителя говорят, что нынче исчез индивидуальный подход к сложным детям
когда бывшие ученики говорят, что ни за какие коврижки своих детей в 26 не отдадут
когда Вы (демократический ДИРЕКТОР НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВОЛНЫ) считаете, что проще третировать оппозиционных учителей в кулуарах, а не грамотно ответить на критику. Ведь докучает же Вас данный сайт, раз реагируете на него, причём весьма неадекватными мерами.
Я горжусь тем, что окончив в 83 году сш 26 с тремя четверками в аттестате (остальные тройки), по настоянию родственников, без труда поступил в ХПИ, хоть и вечерний, т.к. мой уровень знаний ТОЙ 26 ШКОЛЫ был на порядок выше других школ. И этим могут гордится мои учителя!
Рассматривая официальный сайт так и напрашивается мысль о финансовой составляющей учёбы. Так нельзя! А история ВАШЕЙ школы заключается в перечислении директоров, где эффектно контрастирует фото ч/б Полонского Р.А. с Вашим отретушированным на 10 МРх. А моя история школы заключается в:"Как-то пришла ко мне Вера Степановна, вся в слезах: «Погиб на границе бывший выпускник школы — Тристан»." Почитайте дальше, вряд ли Вы так бы поступили. И учителя- участники ВОВ Вам по барабану, как и погибшие ребята в Афгане и Чечне. Вы даже их количество не хотите знать.
Пройдёт совсем немного времени, вряд ли вы надолго останетесь если не пересмотрите на своё отношение к работе в ЭТОЙ ШКОЛЕ, Вас просто предадут забвению и уж точно ради Вас не будут создавать сайты.
Перечитайте книгу Роман Абрамовича, смирите свою гордыню, пока есть время.
P.S. И по поводу "неугодных учителей" никто Вам незаслуженно обижать их не даст. Не то время, да и технологии другие. Гораздо актуальнее проблеммы "нецелевого расходования бюджетных средств и сокрытие от налогов"


72-83_У_(кл.р.Рубановская_Л.Л.)

Сообщение отредактировал Авелар - Воскресенье, 22.11.2009, 23:31
 
gromoffoneДата: Вторник, 24.11.2009, 17:56 | Сообщение # 12
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Получен ответ на второе письмо.

Добавлено (24.11.2009, 17:56)
---------------------------------------------

************* Юрию Николаевичу
проживающему по адресу:
***********************
***********************

Уважаемый Юрий Николаевич!

На ваше заявление от 15.11.2009 года сообщаю следующее.

В Вашем заявлении указано, что решение о создании родительского комитета 6-А класса, а также об избрании председателем родительского комитета класса *********** Юрия Николаевича, было принято родителями, что зафиксировано в протоколе классного родительского собрания.

Уставы общеобразовательных учреждений, в частности Устав Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней № 26 Харьковского городского совета Харьковской области, являются документами открытыми к ознакомлению. Вы, как родитель детей, которые учатся в нашей школе, можете ознакомиться с ним в приемные дни директора или в сети Интернет.

Ваше предложение по поводу замены окон в учебном кабинете № 22 рекомендую вынести на заседании родительского комитета школы.

Директор школы В.Н. Левашова


A la guerre comme a la guerre
 
Admin26Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:02 | Сообщение # 13
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про звернення громадян"

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.
Якщо в місячний термін вирішити
порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного
органу, підприємства, установи, організації або його заступник
встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що
повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний
термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може
перевищувати сорока п'яти днів.


 
Admin26Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Очень хотелось бы спросить у В.Н.: какое дополнительное изучение вопроса не позволило ей сформулировать и отправить ответ не позднее 15 суток, отведенных законом.
Видимо, такой содержательный ответ потребовал очень масштабной предварительной работы.

Quote (gromoffone)
Ваше предложение по поводу замены окон в учебном кабинете № 22 рекомендую вынести на заседании родительского комитета школы.

А они, в принципе, проводятся?


 
Admin26Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (gromoffone)
Вы, как родитель детей, которые учатся в нашей школе, можете ознакомиться с ним в приемные дни директора или в сети Интернет.

Очень понравилось предложение найти Устав нашей школы в Интернете... wacko Если кто найдет, сообщите, пожалуйста! biggrin


 
Форум » Дискуссии » Работа родительского комитета школы » Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. (публикация)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024; Rambler's Top100 KinderNews.info