Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. - Страница 2 - Форум
Главная    Новости    Блог    Опросы    Форум    Фотоальбомы    Карта сайта
21.05.2024, 19:58
 Обратная связь   Гостевая книга      Регистрация   Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дискуссии » Работа родительского комитета школы » Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. (публикация)
Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н.
АвеларДата: Вторник, 24.11.2009, 18:45 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Есть предложение опубликовать его здесь biggrin

72-83_У_(кл.р.Рубановская_Л.Л.)
 
sonechkoДата: Вторник, 24.11.2009, 19:01 | Сообщение # 17
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ну сеть же огромная- может Вы не там ищите...

Светить всегда!
 
ovsankaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:32 | Сообщение # 18
Я здесь прописан(а)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Примерный Устав школы можно прочитать в Интернете
http://leschishin.org/documents/d064.php


ЗРИ В КОРЕНЬ
 
ovsankaДата: Среда, 25.11.2009, 03:32 | Сообщение # 19
Я здесь прописан(а)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Про затвердження Примірного статуту загальноосвітнього навчального закладу
Міністерство освіти і науки України (МОН)
Наказ № 284 від 29.04.2002

По состоянию на 26 марта 2007 года
http://www.uapravo.net/data/base44/ukr44672.htm


ЗРИ В КОРЕНЬ

Сообщение отредактировал ovsanka - Среда, 25.11.2009, 03:32
 
ovsankaДата: Среда, 25.11.2009, 03:35 | Сообщение # 20
Я здесь прописан(а)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Я сочувствую тому, кто должен выполнять положение 4.6

ЗРИ В КОРЕНЬ
 
ovsankaДата: Среда, 25.11.2009, 03:40 | Сообщение # 21
Я здесь прописан(а)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Это интересно и в уставе школы было , например
"Устав школы

Выписка из устава школы

1. Обучающийся обязан:

1) выполнять учебный план и программы, 2) выполнять правила и следовать положениям настоящего устава, правила внутреннего распорядка, 3) дорожить честью школы, 4) быть нетерпимым к равнодушию, жестокостям, зависти, обману, уважать окружающих, заботиться о младших школьниках, 5) нести ответственность за порчу школьного имущества, грубые нарушения дисциплины в школе в порядке, установленным законодательством.

2. Обучающийся имеет право:

1) открыто высказывать свое мнение о качестве образовательного процесса,

2) принимать участие через соответствующие обшественные органы в управлении школой, вносить предложенияи замечания, критиковать руководство и членов педагогического коллектива школы.

3) выбирать индивидуальный план для углубленного изучения различных предметов и направление дополнительного образования,

4) использавать право на различные формы получения образования, досрочной сдачи экзаменов,

5) приходить в школу опрятно одетым, форма одежды должна быть выдержана в рамках требований, предъявляемых в государственных учреждениях,

6) приходить на занятия без жевательной резинки, чипсов, сухарей и семечек,

7) не выносить еду и питье из столовой.

3. Родители (законные представители) обязаны:

1) создавать для своих детей все условия, необходимые для получения основного образования, помогать в усвоении знаний; 2) нести ответственность перед педагогическим советом за игнорирование решений, связанных с вопросами воспитания, за антипедагогические действия по отношению к ребенку, нежелание создавать ребенку надлежащие условия для становления гармонически развитой личности.

4. Родители обучающихся имеют право:

1) избирать и быть избранным в совет школы; 2) вносить индивидуальные предложения и критические замечания по действию руководства школы и отдельных педагогических и административных работников; 3) выбирать школу, класс, форму получения образовательных услуг; 4) вносить индивидуальные и групповые пожертвования на развитие школы; 5) на получение социальной защиты обучающихся и материальной поддержки от школы."

Выдержки из кодекса чести

Ученик должен избегать любых личных связей, которые могут причинить ущерб его репутации, затронуть его честь и достоинство. (Кодекс чести ученика Школы, Статья 3, Пункт 4)

За совершение поступка, позорящего честь и достоинство ученика, умалившего авторитет школьной жизни, совет Школы может ходатайствовать перед дирекцией Школы о вынесении ему взыскания вплоть до отчисления из школы. Примечание. Проступком, позорящим честь и достоинство ученика, признается такое действие или бездействие, которое, хоть и не является преступным, но по своему характеру несовместимо с высоким званием ученика. (Кодекс чести ученика Школы, Статья 4, Пункт )


ЗРИ В КОРЕНЬ
 
gromoffoneДата: Среда, 25.11.2009, 12:16 | Сообщение # 22
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Получено третье письмо от директора, которое, фактически, является ответом на мое третье письмо к ней.
В ближайшее время оно будет опубликовано.

Добавлено (25.11.2009, 10:50)
---------------------------------------------
А что касается Устава школы, то интересует, прежде всего, Устав 26 школы, а не примерные типовые.

Добавлено (25.11.2009, 12:16)
---------------------------------------------

********** Юрию Николаевичу
проживающему по адресу:
**********************
**********************

Уважаемый Юрий Николаевич!

На ряд вопросов, сформулированных в Вашем письме от 16.10.2009, могу ответить следующее.

Компетенции родительского комитета определены приказом Министра образования и науки Украины от 2 июня 2004 г. №440.

В связи с пожеланием многих родителей, установить надежную охрану в школе, данный вопрос был внесен в повестку дня общешкольного родительского собрания.

В своем обращении, вы просите предоставить Вам (председателю родительского комитета 6-А класса) возможность ознакомиться с журналом протоколов родительского комитета школы. К сожалению, в протоколе родительского собрания не указана цель ознакомления родителей 6-А в лице председателя родительского комитета класса с журналом родительского комитета класса.

С целью информирования родительской общественности проводятся общешкольные родительские собрания, о чем свидетельствуют составленные протоколы.

С протоколами общешкольных родительских собраний Вы можете ознакомиться в приемные дни.

В школе создан и функционирует ученический комитет, как самостоятельная организация. Родительские комитеты не имеют отношения к регламентации их работы.

Предписанием компетентного органа было рекомендовано установить защитное заземление в кабинете информатики.

Приказом по школе был утвержден график дежурства классов на II семестр. Посты распределялись классными руководителем. В соответствии с обязанностями классного руководителя класса, который дежурит, и обязанностям дежурных, утвержденными этим приказом, учащиеся дежурят только на переменах.

С момента занятия мною должности директора школы №26 были не только сохранены многие школьные традиции, но появились новые, о которых Вы, наверное, знаете из отзывов ваших детей.

По всем вопросам относительно деятельности родительских комитетов рекомендую обращаться в родительские комитеты.

Согласно протоколам родительских собраний 2009-2010 учебного года родителями принимались решения о благотворительности в т.ч. и материальной помощи на приобретение необходимых товаров для школы. На основании предоставленных чеков все приобретенные товары оприходуются Центральной бухгалтерией районного управления образования.

Вам была предоставлена приблизительная схема протокола родительского собрания. Если она Вас не устраивает, мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения.

К сожалению, проблемы связанные с недостаточным бюджетным финансированием сферы образования, постоянно возникают. Их не меньше, чем 52 вопроса, которые Вы задали в своем обращении ко мне. Подробности о них Вы можете узнать на заседании родительского комитета школы.

В школе работает коллектив педагогов, родителей, сотрудников, который я, как директор, возглавляю. Вы обратились ко мне как к директору, а не лично, поэтому я имею право говорить и отвечать на вопросы от лица всего сплоченного коллектива школы.

К сожалению, Ваше внимание к процессу обучения и воспитания Ваших детей, которые учатся в нашей школе, не такое активное как к процессам, происходящим в школе. Пользуясь случаем, вынуждена обратить Ваше внимание на эту проблему, так как анализ посещаемости родительских собраний показал, что Вы систематически игнорируете такие мероприятия. Более подробная информация будет предоставлена Вам письменно.

В связи со значительным количеством заданных Вами вопросов, а также в связи с тем, что вы в обращении указываете на избрание вас председателем родительского комитета 6-А класса, считаю необходимым организовать собрание 6-А класса для выяснения затронутых вопросов. Надеюсь, что вы примете все сказанное к сведению и Ваше сотрудничество с нашей школой будет более результативным.

Директор школы

В.Н. Левашова


A la guerre comme a la guerre

Сообщение отредактировал gromoffone - Среда, 25.11.2009, 12:16
 
Admin26Дата: Среда, 25.11.2009, 12:28 | Сообщение # 23
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Как я понимаю, вот список вопросов, которые просто были проигнорированы:

"2. Хочу заметить, что во время общешкольного собрания (прошедшего 20.09.09) Вы согласились с моим предложением о том, что сначала в школе будет вывешен для ознакомления образец договора о предоставлении охранных услуг фирмой, которая презентовала их на выше упомянутом собрании, а уже после ознакомления с этим договором, родители будут принимать решение по факту вышеупомянутых услуг. Однако, договор так и не вывешен, а распоряжение провести голосование вы уже дали. Чем вызвано такое изменение Вашего решения?

4. На родительском собрании 6-А класса 06.10.09 родителям было предложено на общем бланке А-4 формата высказать свое мнение о желании оплачивать ежемесячно 10 (десять) грн. на охрану школы. Со слов классного руководителя, провести такой опрос распорядились Вы. Вопрос к Вам: откуда взялась цифра 10 грн., если на собрании, как этого не добивались родители, цена услуги не была оглашена?

6. Под каким входящим номером и каким числом зарегистрировано письменное уведомление администрации школы о создании родительского комитета школы? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с данным документом?

9. 20 сентября 2009 было проведено общешкольное собрание. Какой статус носило это собрание? Почему на собрании не велся протокол?

11. Какую организацию представляла комиссия, запретившая проведение уроков в кабинете информатики?

12. Какой датой датировано заключение данной комиссии?

13. Когда вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с заключением данной комиссии?

14. Кто является ответственным за устранение нарушений, указанных в заключении данной комиссии?

15. Соответствует ли государственному стандарту Министерства образования и науки Украины учебный процесс, в рамках которого уроков информатики проводятся исключительно в форме общения?

17. Почему до занятия Вами должности директора школы № 26 общешкольные родительские собрания проходили каждую четверть, но Вами эта традиция была упразднена?

18. Может ли председатель родительского комитета класса инициировать общешкольное родительское собрание?

19. Кто был избран председателем родительского комитета в период 2008-2009 учебного года? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с протоколом заседания родительского комитета школы, в котором зафиксировано данное решение?

20. Какой адрес является официальным адресом родительского комитета школы? Можно ли направлять обращения председателю родительского комитета школы на адрес школы и будет ли такое обращение своевременно передано председателю родительского комитета?

21. Начиная с 2009-2010 учебного года, родителям учеников всех классов дана «рекомендация» о размере благотворительного взноса в фонд школы в размере двадцати гривен. Известно ли Вам кем была определена эта сумма?

22. Кому передаются деньги родителей, направляемые в «фонд школы»?

23. Кто принимает решение о распределении и использовании этих денежных средств?

24. Является ли «фонд школы» официально зарегистрированным фондом? Можно ли ознакомиться с его уставными документами и когда?

25. Проводили ли Вы, как руководитель организации легализующей работу родительского комитета школы, как объединения граждан, проверки на предмет соблюдения законности данным объединением? Какие заключения были Вами сделаны по фактом таких проверок? Были ли Ваши проверки работы данного объединения отражены в соответствующих документах? Когда Вам будет удобно предоставить мне возможность ознакомиться с этими документами?

27. В случае, если будет принято решение о заключении коммерческого договора на охрану школы силами охранной фирмы, чья подпись будет стоять в данном договоре со стороны клиента? Чье имущество будет реализовано, если клиент по данному договору не сможет обеспечить финансовые обязательства, и поставщик услуги обратиться в суд? Насколько такой договор будет легитимным?

28. В школе № 26 осуществляется сбор средств родителей в фонд школы. Как председатель родительского комитета класса, я хотел бы спросить у Вас: какие материальные трудности испытывает школы № 26, которые не могут быть решены за счет бюджетных денег?

29. Могу ли я, как председатель родительского комитета класса, провести независимый анонимный опрос педагогического коллектива школы по вопросам трудностей, ими испытываемых в организации учебного процесса и в работе в школе? Входит ли это в компетенцию родительского комитета?

30. В Вашем ответе на мое письмо от 10.09.09 Вы все время ведете речь от множественного числа. Вследствие этого, у меня возникает вопрос: каким коллективом авторов составлялся ответ, если мое письмо было обращено персонально к Вам и подписано только Вами?

31. Какую оценку морального уровня Вы, как руководитель общеобразовательного учреждения, могли бы дать руководителю, который в день профессионального праздника считает возможным указать своим подчиненным на то, что он желает получить от них подарок в денежной форме и, более того, указать сумму денег, которую должен подарить ему каждый сотрудник? "


 
gromoffoneДата: Среда, 25.11.2009, 12:53 | Сообщение # 24
Генератор идей
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Поскольку ответы В.Н. не стоят бумаги, на которой распечатывается обращение к ней, то на этом продолжать переписку с В.Н. смысла не вижу.
Однако, некоторые моменты вызывают у меня желание ответить. Поэтому сделаю это здесь, т.е. открытым обращением.

Что касаестся

Quote (gromoffone)
К сожалению, Ваше внимание к процессу обучения и воспитания Ваших детей, которые учатся в нашей школе, не такое активное как к процессам, происходящим в школе. Пользуясь случаем, вынуждена обратить Ваше внимание на эту проблему, так как анализ посещаемости родительских собраний показал, что Вы систематически игнорируете такие мероприятия. Более подробная информация будет предоставлена Вам письменно.

Виктория Николаевна,

в такой науке как Логика, которая, к слову сказать, преподается в нашей школе, и я рекомендую Вам посетить ряд уроков в рамках этой дисциплины (уверен, что Халиковой Валентине Петровне, которая преподает эту науку, есть чему Вас научить), существует такое понятие, как логические ошибки. Одной из них является частный случай нарушений в определении цепочки причино-следственной связи.

В частности, Вам бы следовало понимать, из

Quote (gromoffone)
Вы систематически игнорируете такие мероприятия

не следует

Quote (gromoffone)
внимание к процессу обучения и воспитания Ваших детей, которые учатся в нашей школе, не такое активное как к процессам, происходящим в школе

Посещение еще ни о чем не говорит. И, что называется, Argumentum ex contrario: вот Вы ежедневно посещаете школу № 26, а школа деградирует. Так что причинно-следственная связь, между "посещением" и результатом, может быть даже обратной.

Вам следовало так же видеть отличие между "целью" и "способом". Т.к. в случае с родительским собранием, посещение – это способ, а цель - это информированность. А я, уж Вы можете быть уверенны, один из наиболее информированных родителей 26 школы.

И поскольку я верю в то, что черная полоса в истории нашей школы пройдет, мои дети продолжают учиться в школе № 26. А вы, видимо, в это не верите, поэтому и решили перевести своего ребенка с этой четверти в другую школу.

А в целом, я благодарен Вам за ваш "ответ", если его так можно назвать, т.к. многие "не ответы", фактически, подтвердили то, что было известно до этого, и предоставили мне дополнительные основания перевести наше "общение" в качественно иной формат.

Omnia mutabantur, mutantur, mutabuntur...


A la guerre comme a la guerre
 
АвеларДата: Среда, 25.11.2009, 13:34 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (gromoffone)
Шановний Юрію Миколайовичу! Щиро вдячні Вам за небайдуже ставлення до процесів, що відбуваються у нашому навчальному закладі, які так чи інакше пов´язані з вихованням учнів.

Quote (gromoffone)
К сожалению, Ваше внимание к процессу обучения и воспитания Ваших детей, которые учатся в нашей школе, не такое активное как к процессам, происходящим в школе.

Добавлено (25.11.2009, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Admin26)
руководителю, который в день профессионального праздника считает возможным указать своим подчиненным на то, что он желает получить от них подарок в денежной форме и

ежели есть ещё и свидетели... это очень серъёзно


72-83_У_(кл.р.Рубановская_Л.Л.)
 
Admin26Дата: Среда, 25.11.2009, 13:37 | Сообщение # 26
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
есть!!!

 
АвеларДата: Среда, 25.11.2009, 14:27 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
У руководителя остаётся вариант подчинённых подарками одаривать dollar

72-83_У_(кл.р.Рубановская_Л.Л.)
 
Admin26Дата: Среда, 25.11.2009, 14:48 | Сообщение # 28
Я здесь прописан(а)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Multos timere debet, quem multi timent - Многих должен бояться тот, кого боятся многие!

 
schoolviserДата: Среда, 25.11.2009, 15:33 | Сообщение # 29
Пока читаю...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вспомнилось название одного фильма - "Беги, Лола, беги"...

Актив.
 
ovsankaДата: Среда, 25.11.2009, 19:55 | Сообщение # 30
Я здесь прописан(а)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2394
Статус: Offline
А может обратиться за помощью?

http://direktor.at.ua/


ЗРИ В КОРЕНЬ
 
Форум » Дискуссии » Работа родительского комитета школы » Переписка с директором школы № 26 Левашовой В.Н. (публикация)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024; Rambler's Top100 KinderNews.info